IRENE CHINI COCCOLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7490_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string IRENE CHINI COCCOLI, I Legislatura della Repubblica 
IRENE CHINI COCCOLI, I Legislatura della Repubblica 
female 
IRENE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:37:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7490&legislatura=1 
CHINI COCCOLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-01.07.1952) 
19520701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19520701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520701 
19520701-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (12.04.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510412 
19510412-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud