DOMENICO CHIARAMELLO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7460_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista, geometra.
xsd:string DOMENICO CHIARAMELLO, I Legislatura della Repubblica 
DOMENICO CHIARAMELLO, I Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7460&legislatura=1 
CHIARAMELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI SULLE TASSE DI CIRCOLAZIONE (16.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520716 
19520716-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (14.07.1948-27.01.1950) 
19500127 
Cessazione 
19480714 
19480714-19500127 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI IN MATERIA DI TASSE SULLE CONCESSIONI GOVERNATIVE (13.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520513 
19520513-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud