ALBERTO MARIO CAVALLOTTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7420_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string ALBERTO MARIO CAVALLOTTI, II Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MARIO CAVALLOTTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO MARIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:38:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7420&legislatura=2 
CAVALLOTTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.71: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.451, RECANTE DISPOSIZIONI SUGLI SCRUTINI E SUGLI ESAMI NELLE SCUOLE SECONDARIE PER L'ANNO SCOLASTICO 1952-1953" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud