NICOLA CAVALLARO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7410_2 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio.
xsd:string NICOLA CAVALLARO, II Legislatura della Repubblica 
NICOLA CAVALLARO, II Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:52:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7410&legislatura=2 
CAVALLARO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 

data from the linked data cloud