GIUSEPPE CARONIA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7300_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CARONIA, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CARONIA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7300&legislatura=2 
CARONIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.71: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.451, RECANTE DISPOSIZIONI SUGLI SCRUTINI E SUGLI ESAMI NELLE SCUOLE SECONDARIE PER L'ANNO SCOLASTICO 1952-1953" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud