GIUSEPPE CARONIA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7300_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE CARONIA, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CARONIA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7300&legislatura=1 
CARONIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-13.10.1950) 
19501013 
Cessazione 
19480615 
19480615-19501013 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (13.10.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19501013 
19501013-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud