ANTONIO CARCATERRA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7290_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, pubblicista.
xsd:string ANTONIO CARCATERRA, IV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CARCATERRA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7290&legislatura=4 
CARCATERRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (19.06.1963-31.12.1964) 
19641231 
Scioglimento 
19630619 
19630619-19641231 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud