MASSIMO CAPRARA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7260_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string MASSIMO CAPRARA, V Legislatura della Repubblica 
MASSIMO CAPRARA, V Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7260&legislatura=5 
CAPRARA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-21.01.1970) 
19700121 
Cessazione 
19680723 
19680723-19700121 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-21.01.1970) 
19700121 
Cessazione 
19680605 
19680605-19700121 
Titolare 

data from the linked data cloud