MASSIMO CAPRARA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7260_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string MASSIMO CAPRARA, IV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO CAPRARA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7260&legislatura=4 
CAPRARA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DI UN TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (06.12.1966-24.06.1967) 
19670624 
Scioglimento 
19661206 
19661206-19670624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud