RENATO CAPPUGI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7250_4 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string RENATO CAPPUGI, IV Legislatura della Repubblica 
RENATO CAPPUGI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7250&legislatura=4 
CAPPUGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-16.12.1966) 
19661216 
Cessazione 
19661207 
19661207-19661216 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.12.1963-30.07.1964) 
19640730 
Cessazione 
19631213 
19631213-19640730 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud