RENATO CAPPUGI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7250_1 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string RENATO CAPPUGI, I Legislatura della Repubblica 
RENATO CAPPUGI, I Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:18:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7250&legislatura=1 
CAPPUGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI A FAVORE DELLE ZONE E DELLE POPOLAZIONI COLPITE DALLE ALLUVIONI (21.11.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19511121 
19511121-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA DISOCCUPAZIONE (12.05.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510512 
19510512-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (19.01.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490119 
19490119-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LO STUDIO DI PROBLEMI INERENTI AL PERSONALE STATALE (15.10.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481015 
19481015-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-19.01.1949) 
19490119 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490119 
Titolare 

data from the linked data cloud