ALFIO CAPONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7230_5 an entity of type: deputato

Licenza elementare; tipografo.
xsd:string ALFIO CAPONI, V Legislatura della Repubblica 
ALFIO CAPONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALFIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7230&legislatura=5 
CAPONI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-10.08.1970) 
19700810 
Cessazione 
19680726 
19680726-19700810 
Titolare 

data from the linked data cloud