GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7190_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7190&legislatura=4 
CALASSO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud