FRANCESCO CACCIATORE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7160_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO CACCIATORE, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CACCIATORE, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:03:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7160&legislatura=5 
CACCIATORE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. VASSALLI A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (22.09.1971-20.11.1971) 
19711120 
Scioglimento 
19710922 
19710922-19711120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700114 
19700114-19710120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.07.1968-04.02.1969) 
19690204 
Scioglimento 
19680724 
19680724-19690204 
Titolare 

data from the linked data cloud