ALDO BUZZELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7150_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALDO BUZZELLI, III Legislatura della Repubblica 
ALDO BUZZELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7150&legislatura=3 
BUZZELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE ORGANICHE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud