GIOVANNI BRUNO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7130_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI BRUNO, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BRUNO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7130&legislatura=1 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA FORMAZIONE DELLE TABELLE DELLE CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI PER LE ELEZIONI PROVINCIALI (08.03.1951-09.04.1952) 
19520409 
Dimissioni 
19510308 
19510308-19520409 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER GIUDICARE SUL FONDAMENTO DELLE ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO NASI AL DEPUTATO IVAN MATTEO LOMBARDO NELLA SEDUTA DELL'11/07/1951 (04.03.1952-09.04.1952) 
19520409 
Dimissioni 
19520304 
19520304-19520409 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.01.1951-09.04.1952) 
19520409 
Dimissioni 
19510125 
19510125-19520409 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-09.04.1952) 
19520409 
Dimissioni 
19480611 
19480611-19520409 
Titolare 

data from the linked data cloud