MASSIMO ALESI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d70_5 an entity of type: deputato

xsd:string MASSIMO ALESI, V Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ALESI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=70&legislatura=5 
ALESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL REGIME FISCALE DEGLI ACCENDIGAS PER USO DOMESTICO (18.09.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710918 
19710918-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud