GINA BORELLINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7040_2 an entity of type: deputato

Impiegata.
xsd:string GINA BORELLINI, II Legislatura della Repubblica 
GINA BORELLINI, II Legislatura della Repubblica 
female 
GINA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:29:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7040&legislatura=2 
BORELLINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud