CORRADO BONFANTINI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7020_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string CORRADO BONFANTINI, III Legislatura della Repubblica 
CORRADO BONFANTINI, III Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7020&legislatura=3 
BONFANTINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (18.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19590630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (18.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud