CORRADO BONFANTINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7020_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string CORRADO BONFANTINI, II Legislatura della Repubblica 
CORRADO BONFANTINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7020&legislatura=2 
BONFANTINI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (21.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530721 
19530721-19580611 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud