CORRADO BONFANTINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7020_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string CORRADO BONFANTINI, I Legislatura della Repubblica 
CORRADO BONFANTINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:25:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7020&legislatura=1 
BONFANTINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (08.01.1949-05.04.1949) 
19490405 
Cessazione 
19490108 
19490108-19490405 
Sostituto 

data from the linked data cloud