HANS BENEDIKTER, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d700_9 an entity of type: deputato

Laurea in storia; funzionario pubblico
xsd:string HANS BENEDIKTER, IX Legislatura della Repubblica 
HANS BENEDIKTER, IX Legislatura della Repubblica 
male 
HANS 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=700&legislatura=9 
BENEDIKTER 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud