HANS BENEDIKTER, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d700_8 an entity of type: deputato

Laurea in storia; funzionario pubblico
xsd:string HANS BENEDIKTER, VIII Legislatura della Repubblica 
HANS BENEDIKTER, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
HANS 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:46:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=700&legislatura=8 
BENEDIKTER 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud