LUIGI BIMA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6960_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; libero professionista.
xsd:string LUIGI BIMA, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI BIMA, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6960&legislatura=5 
BIMA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-30.06.1971) 
19710630 
Cessazione 
19680726 
19680726-19710630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680705 
19680705-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud