LORENZO BIASUTTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6940_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali; bancario.
xsd:string LORENZO BIASUTTI, IV Legislatura della Repubblica 
LORENZO BIASUTTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6940&legislatura=4 
BIASUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.142 "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO 1963 - 1964" (26.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630626 
19630626-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-26.05.1964) 
19640526 
Cessazione 
19640519 
19640519-19640526 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud