LORENZO BIASUTTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6940_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali; bancario.
xsd:string LORENZO BIASUTTI, I Legislatura della Repubblica 
LORENZO BIASUTTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:56:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6940&legislatura=1 
BIASUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO ED ALTRI, N.2750: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (23.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520923 
19520923-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI A FAVORE DELLE ZONE E DELLE POPOLAZIONI COLPITE DALLE ALLUVIONI (21.11.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19511121 
19511121-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (29.11.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19511129 
19511129-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Sostituto 

data from the linked data cloud