MICHELE BIANCO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6930_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MICHELE BIANCO, II Legislatura della Repubblica 
MICHELE BIANCO, II Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:41:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6930&legislatura=2 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud