GERARDO BIANCHI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6910_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; impiegato, sindacalista.
xsd:string GERARDO BIANCHI, V Legislatura della Repubblica 
GERARDO BIANCHI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:34:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6910&legislatura=5 
BIANCHI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-15.01.1969) 
19690115 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690115 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (27.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700327 
19700327-19720524 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (14.12.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700327 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (15.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690115 
19690115-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud