MARIO BERRY, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6830_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string MARIO BERRY, II Legislatura della Repubblica 
MARIO BERRY, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6830&legislatura=2 
BERRY 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (03.07.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570703 
19570703-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (18.11.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541118 
19541118-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE N.1942: "FACOLTÀ DI ISTITUIRE, CON LEGGE ORDINARIA, GIUDICI SPECIALI IN MATERIA TRIBUTARIA" E DEL DISEGNO DI LEGGE N.1944: "RIFORMA DEL CONTENZIOSO TRIBUTARIO" (21.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560221 
19560221-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud