ALBERTO BEMPORAD, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d680_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ALBERTO BEMPORAD, VIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO BEMPORAD, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=680&legislatura=8 
BEMPORAD 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (20.06.1979-09.09.1980) 
19800909 
Annullamento Elezione 
19790620 
19790620-19800909 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-13.02.1980) 
19800213 
Cessazione 
19790706 
19790706-19800213 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (09.04.1980-07.07.1980) 
19800707 
Cessazione 
19800409 
19800409-19800707 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (04.08.1979-04.03.1980) 
19800304 
Cessazione 
19790804 
19790804-19800304 
Sostituto 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-19.03.1980) 
19800319 
Dimissioni 
19791219 
19791219-19800319 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-09.09.1980) 
19800909 
Annullamento Elezione 
19790711 
19790711-19800909 
Titolare 

data from the linked data cloud