ERNESTA BELUSSI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d670_8 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ERNESTA BELUSSI, VIII Legislatura della Repubblica 
ERNESTA BELUSSI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
ERNESTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=670&legislatura=8 
BELUSSI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (08.08.1979-14.01.1982) 
19820114 
Cessazione 
19790808 
19790808-19820114 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud