ATTILIO BARTOLE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6650_5 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e farmacia; impiegato.
xsd:string ATTILIO BARTOLE, V Legislatura della Repubblica 
ATTILIO BARTOLE, V Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6650&legislatura=5 
BARTOLE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-13.03.1971) 
19710313 
Cessazione 
19690601 
19690601-19710313 
Titolare 

data from the linked data cloud