CESARE BARONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6630_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche.
xsd:string CESARE BARONI, V Legislatura della Repubblica 
CESARE BARONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6630&legislatura=5 
BARONI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-30.04.1970) 
19700430 
Cessazione 
19680605 
19680605-19700430 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PREVISTA DALLA LEGGE: "MODIFICHE ED INTEGRAZIONI ALLA LEGGE 24 LUGLIO 1961, N. 729, CONCERNENTE IL PIANO DI NUOVE COSTRUZIONI STRADALI ED AUTOSTRADALI" (18.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680618 
19680618-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 

data from the linked data cloud