GIOVANNI BALTARO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6570_2 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI BALTARO, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BALTARO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:52:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6570&legislatura=2 
BALTARO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (30.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530730 
19530730-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (30.07.1953-12.12.1953) 
19531212 
Cessazione 
19530730 
19530730-19531212 
Titolare 

data from the linked data cloud