LUIGI BALDUZZI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6560_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente bancario.
xsd:string LUIGI BALDUZZI, I Legislatura della Repubblica 
LUIGI BALDUZZI, I Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6560&legislatura=1 
BALDUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (14.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491214 
19491214-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'ESAME DI NUOVE NORME SULLE IMPOSTE DI BOLLO E SULLA PUBBLICITA' (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud