MARIA BADALONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6530_5 an entity of type: deputato

Diploma di conservatorio; insegnante.
xsd:string MARIA BADALONI, V Legislatura della Repubblica 
MARIA BADALONI, V Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:05:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6530&legislatura=5 
BADALONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (26.09.1969-24.11.1970) 
19701124 
Cessazione 
19690926 
19690926-19701124 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700114 
19700114-19710120 
Titolare 

data from the linked data cloud