GIUSEPPE ARATA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6480_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE ARATA, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ARATA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6480&legislatura=1 
ARATA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (01.07.1949-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19490701 
19490701-19500701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud