GIOVANNI MARIA ANGIOY, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6470_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string GIOVANNI MARIA ANGIOY, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARIA ANGIOY, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI MARIA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:27:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6470&legislatura=4 
ANGIOY 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.142 "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO 1963 - 1964" (26.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630626 
19630626-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (19.06.1963-31.12.1964) 
19641231 
Scioglimento 
19630619 
19630619-19641231 
Titolare 

data from the linked data cloud