GIOVANNI MARIA ANGIOY, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6470_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string GIOVANNI MARIA ANGIOY, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARIA ANGIOY, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI MARIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:56:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6470&legislatura=3 
ANGIOY 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-22.04.1959) 
19590422 
Cessazione 
19580613 
19580613-19590422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N. 1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1958 - 1959" E N. 12: "PROVVIDENZE PER LA RIPARAZIONE DI DANNI PROVOCATI DA AVVERSE CONDIZIONI ATMOSFERICHE, NONCHÉ VARIAZIONI DELLO STATO DI PREVISIONE DELL'ENTRATA PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1957 - 1958" (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (02.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590702 
19590702-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.60, 61 E 62, RELATIVI AI BILANCI DEI TRE MINISTERI FINANZIARI PER L'ESERCIZIO FINANZIARIO 1958-59 (10.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580710 
19580710-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (14.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590714 
19590714-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud