NICOLA ANGELUCCI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6460_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NICOLA ANGELUCCI, II Legislatura della Repubblica 
NICOLA ANGELUCCI, II Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:04:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6460&legislatura=2 
ANGELUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud