GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6360_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale.
xsd:string GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6360&legislatura=3 
ALLIATA DI MONTEREALE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud