GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6360_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale.
xsd:string GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FRANCESCO ALLIATA DI MONTEREALE, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6360&legislatura=1 
ALLIATA DI MONTEREALE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (11.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510711 
19510711-19530624 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19480611 
19480611-19510710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.20: "RATIFICA DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI FIRMATI A PARIGI IL 16 APRILE 1948" (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
GIOVANNI FRANCESCO 
ALLIATA DI MONTEREALE 

data from the linked data cloud