MARIA ALESSI CATALANO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6340_4 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string MARIA ALESSI CATALANO, IV Legislatura della Repubblica 
MARIA ALESSI CATALANO, IV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:48:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6340&legislatura=4 
ALESSI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1964-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19640121 
19640121-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud