EDGARDO ALBONI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6330_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string EDGARDO ALBONI, IV Legislatura della Repubblica 
EDGARDO ALBONI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
EDGARDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:59:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6330&legislatura=4 
ALBONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud