GIUSEPPE ALBERGANTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6320_3 an entity of type: deputato

Ferroviere.
xsd:string GIUSEPPE ALBERGANTI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALBERGANTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6320&legislatura=3 
ALBERGANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (31.05.1960-09.10.1961) 
19611009 
Cessazione 
19600531 
19600531-19611009 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud