CORRADO BELCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d630_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string CORRADO BELCI, V Legislatura della Repubblica 
CORRADO BELCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CORRADO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=630&legislatura=5 
BELCI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-02.04.1970) 
19700402 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700402 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (02.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700402 
19700402-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud