PIETRO ZOPPI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6290_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra
xsd:string PIETRO ZOPPI, VII Legislatura della Repubblica 
PIETRO ZOPPI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6290&legislatura=7 
ZOPPI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (31.07.1976-11.03.1978) 
19780311 
Cessazione 
19760731 
19760731-19780311 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (27.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771027 
19771027-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud