MICHELE ZOLLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6270_9 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string MICHELE ZOLLA, IX Legislatura della Repubblica 
MICHELE ZOLLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:25:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6270&legislatura=9 
ZOLLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud