MICHELE ZOLLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6270_8 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string MICHELE ZOLLA, VIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE ZOLLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6270&legislatura=8 
ZOLLA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (13.11.1980-14.01.1983) 
19830114 
Cessazione 
19801113 
19801113-19830114 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-07.12.1982) 
19821207 
Cessazione 
19790706 
19790706-19821207 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud