MICHELE ZOLLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6270_10 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string MICHELE ZOLLA, X Legislatura della Repubblica 
MICHELE ZOLLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6270&legislatura=10 
ZOLLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-05.07.1988) 
19880705 
Cessazione 
19870716 
19870716-19880705 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (12.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880512 
19880512-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.03.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900321 
19900321-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-21.03.1990) 
19900321 
Cessazione 
19870804 
19870804-19900321 
Titolare 

data from the linked data cloud